Тюмень, 05.04.2018, 21:37

ДТП с агрессивным водителем - дальнейшие действия и возможность возмещения ущерба от страховой компании

Вопрос №14074553 из г. Тюмень
опубликован 05.04.2018, 21:37
Произошло ДТП, в котором я, выезжая с парковки задним ходом въехала в сзади стоящий автомобиль. Никто не пострадал. Водитель этого автомобиля повел себя агрессивно и сказал что не хочет ждать ГИБДД и не дал мне вызвать ГИБДД на месте, вымогая с меня деньги и документы, шантажируя, тем что пойдет ко мне на работу и опорочит мою репутацию, запретил мне вызывать ГИБДД. Он уехал первым, потом я, т.к. была испугана его угрозами. Теперь он требует с меня открыто деньги, пришел ко мне на работу, замахнулся на меня рукой и опрокинул монитор компьютера, открыто заявлял что я немедленно должна ему отдать деньги, иначе он сделает все, чтобы меня уволили, оскорблял меня неуважительными высказываниями даже при сотруднике полиции и это все зафиксировано на камеры наблюдения. Я направила в свою страховую компанию извещение о ДТП по почте заказным письмом с описью и оповещением о вручении, сегодня 4 й день, бланк я заполнила в одностороннем порядке. Скажите какие мои дальнейшие действия, можно ли рассчитывать на возмещение со страховой компании, и как мне грамотно оформить заявление на данного гражданина, который мне угрожает таким образом? Я написала заявление с сотрудником полиции, но тот проявил ко мне негатив и убеждал меня в том, что мои слова ничего не значат и что я ничего не докажу и что " Он бы меня сам обвинил в клевете", т.к. я написала в своем заявлении "Совершил агрессивное нападение на меня", а т.к. он только повредил компьютер, то это классифицируется как Поведение а нападение это уже клевета и т.д. и т.п., на что я ему ответила, что не разбираюсь в юридических тонкостях, но воспринимаю это именно так, т.к. он замахнулся на меня и я испытала шок и испуг. Благодарю за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно обратиться в ГИБДД обязательно, оформить всё как положено, соответственно и по страховому возмещению вопросов не будет, касательно действий второго участника ДТП, то обратитесь в полицию, заручитесь поддержкой свидетелей, снимите сами на видео конфликт либо попросите кого-нибудь.

Если требуется помощь юриста, то обращайтесь.

05.04.2018, 23:51
Оценка автора вопроса:
В моей ситуации самый правильный и грамотный ответ был бы о том что в течении 5 дней после ДТП я имею право оповестить мою страховую с помощью Европротокола о произошедшем и следовательно ко мне не будет предьявлено требование со страховой о возмещении выплаты ! Все очень просто!

Здравствуйте. В вашем случае никакого возмещения не будет, та как ДТП не оформлено должным образом. По поводу угроз и вымогательства обращайтесь в уголовный розыск, который займется вымогателем.

06.04.2018, 06:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В моем случае как раз таки все будрт хорошо т.к. все оформлено по европротоколу в течении 5 дней.

10.04.2018, 16:23

В моем случае как раз таки все будрт хорошо т.к. все оформлено по европротоколу в течении 5 дней.
Выплаты не будет, так как второй участник ДТП не заполнил документы.

10.04.2018, 16:41