Екатеринбург, 04.02.2015, 21:14

Столкновение на парковке - Как найти пострадавшего и предпринять действия?

Вопрос №6020255 из г. Екатеринбург
опубликован 04.02.2015, 21:14
При выезде с парковки задним бампером задела стоящий автомобиль, даже не заметила, сигналка на стоящей машине не сработала. Приехав на работу обнаружила легкие потертости. Стоявший автомобиль не запомнила. Вечером вернувшись домой Попросила посмотреть камеры наблюдения установленные на доме, но уровень записи не позволяет даже определить марку автомобиля и номер, чтобы найти пострадавшего. На камере видно. Что через несколько минут после моего отъезда вышел владелец и осмотрел свою машину. Видимо я его все таки задела. Срабатывания сигнализации не было. Умысла уезжать с места ДТП у меня не было, так как оформлены все полисы и ОСАГО и ДАГО и КАСКО. Я просто не заметила, что задела его Какие действия мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! за скрытие с места дтп, если пострадавший заявил то могут лишить прав на год или арест до 15 суток. Но если доказать что не было умысла скрываться то можно эту статью переквалифицировать и будет штраф. Я так отменил постановление мирового судьи и человеку вместо лишения штраф был назначен.

04.02.2015, 21:18

Что является доказательством. что умысла не было?

04.02.2015, 21:42

если нельзя доказать наличие умысла - это и есть доказательство его отсутствия.

04.02.2015, 21:44

что ввиду малозначительных повреждений вы не могли заметить удара...что удар был слишком мал...и др..тут в двух словах не объяснишь это работа юриста...вы постарайтесь найти пострадавшего...может он и не вызывал ДПС...поспрашивайте там может кто знает чья это машина....или кто видел.....и если вы совершите действия к тому чтобы добровольно возместить ущерб то же может являться доказательством....

04.02.2015, 22:06