Санкт-Петербург, 06.04.2018, 00:29

Необходимо направить судье заявление о внесении исправлений в определение суда по ДТП

Вопрос №14074888 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2018, 00:29
Здравствуйте. Попал в ДТП (я потерпевший). Состоялся мировой суд, Виновник на суд не явился, его признали виновным, всё ОК. Через несколько дней я получаю по почте определение суда в котором допущены ошибки (мои объяснения, где я рассказываю как в меня въехали, обозначены как будто это давал объяснения виновник ДТП, получается что это в него въехали, так же перепутана в этих объяснениях дата ДТП, неправильно указан год.) Тем не менее в конце постановления далее всё верно, Виновник определён правильно, ему назначено наказание-штраф по статья 12.15. часть 4.Решение ещё не вступило в силу (ещё есть несколько дней). Скажите, что делать? Я решил отправить судье по электронке заявление о внесении исправлений т.к. нужно изменить лишь фамилию и дату, или нужно что-то ещё? С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир, нет больше ни чего не нужно, все, что нужно было сделать это и нпарвить заявление о внесении изменений в решение вынесенное данным судом.

06.04.2018, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Сходите без всяких заявлений к девушкам секретарям и скажите что они допустили техническую ошибку они вам новое на печатают и ошибки без всяких заявлений исправят и будет вам счастье а то все усложняете.

06.04.2018, 00:32
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ.

Спасибо за ответ. В том то и дело, позвонил секретарю, объяснил ситуацию, а на в ответ - пишите заявление. А решение скоро вступит в силу, да и виновнику ведь тоже с ошибками отправили это определение.

06.04.2018, 00:38

Здравствуйте Владимир, нет больше ни чего не нужно, все, что нужно было сделать это и направить заявление о внесении изменений в решение вынесенное данным судом. Все правильно вам сказала секретарь, а вы все правильно сделали, внесение каких-либо изменений производятся, только по поданному вами, либо другой стороной заявлению.

06.04.2018, 00:44