Как исчисляется налог при продаже унаследованной квартиры в г. Кургане по цене ниже рыночной?
Татьяна, вопрос в том, сколько она находилась в собственности. Если менее 3 лет (при получении в наследство до 2016 года) то, поскольку вы продали одним договором, то и налоговоый вычет будет делиться пополам. При этом, то, что вы продали ее за 1700000, это ничего не говорит. Нужно смотреть кадастровую стоимость.
Если вы продали ее за сумму меньшую, чем 70 % от кадастровой стоимости, то облагаемой суммой будет считаться 70% от кадастра. Соответственнно минус необлагаемый 1000000.
Если более 3 лет, то от уплаты налога освобождаетесь.
С уважением.