Налог при продаже унаследованной квартиры - обязательно ли платить 12% от рыночной стоимости?
Мужу с братом принадлежала квартира, в 2014 начали процесс приватизации (сейчас ее выплачиваем). После смерти брата в прошлом году, его часть унаследовал мой муж. Если мы сейчас погаисим всю сумму долга и будем продавать квартиру, чтобы купить в другом районе. Должны ли мы будем платить налог 12% от продажи. И еще вопрос 12% считается от рыночной стоимости квартиры?
Лучший ответ