Правильно ли взимание налога на транспорт у пенсионера в размере половины ставки налога на землю?
Я - пенсионер, мне 65 лет. Плачу налог на транспорт в размере 1/2 от ставки налог на землю, за 15 соток в моей собственности.
Правильно ли взимание?
Лучший ответ
Налог на землю - местный, в рамках федерального законодательства льгот пенсионерам не предусмотрено. Транспортный налог - региональный, в Нижегородской области льгота для пенсионеров - действительно такая.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Юридические услуги в Нижний Новгород