Ситуация с выселением и угрозами со стороны отца ребенка - возможные последствия для ребенка и вопрос по ВИЧ
Здравствуйте, моему сыну 1 год и 7 мес. Отец ребенка выселяет, меня всячески унижает и оскорбляет, угрожает расправой, есть подтверждение в виде СМС. Отдавать сына со мной он не хочет, так как у меня нет работы. (я ушла с 3 го курса университета из-за беременности. )мне 21 сейчас я одна воспитываю ребенка. Отец военный, времени на ребенка у него нет. Он пытается меня обвинить в аморальном поведении (хотя у меня нет даже вредных привычек и я всегда ухаживаю за ребёнком), и из-за наличия у меня ВИЧ плюс отобрать сына и растить его с чужой женщиной. Что будет с психикой ребенка который привязан ко мне он не думает. Подскажите, является ли ВИЧ основанием?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Вопрос о том с кем из родителей останется ребенок, при наличии данного спора, рассматривается судом. В настоящее время имеется практика, когда ребенок по решению сула остается с отцом. Причин для принятия судом решения не в Вашу пользу может быть много, в том числе отсутствие условий для проживания ребенка. В общем это достаточно сложный процесс, необходимо участие опытного юриста.
Ответ не по существу вопроса.