Развод с маленьким ребенком - есть ли у отца шансы на получение опеки?
Моему сыну 1,5 года, с его отцом живем раздельно, но собираемся разводиться, я не работаю, так как маленький сын, но есть доход, маленький бизнес. Живу с мамой, материально не нуждаемся, отец ребенка помогает деньгами. Но встал вопрос о разводе, говорит сына заберет. Своего жилья у него нет, работает в другом городе, вахтой, сына видит редко, живет с отцом, который постоянно пьет. Есть ли у него шансы отобрать у меня ребенка?
Шансов мало, если только не вмешаются большие ресурсы.
Нет у него шансов. При определении места жительства ребенка суд, обычно, встает на сторону матери.
Здравствуйте, Елена! С учётом того, что Вы ИМЕННО СЕЙЧАС описали, то нет! Да, теоретически он может забрать к себе ребёнка, но практически так это не делается. Ребёнок должен жить с мамой и никакой, даже самый расчудесный, отец не заменит ребёнку мать, а уж тем более чужая женщина Если есть спор по поводу того, с кем из родителей проживать ребёнку, то можно или соглашение нотариально заверенное составить или в судебном порядке определить место проживания ребёнка. А эти с/з проходят при участии прокуратуры и органов опеки и попечительства. И при этом исследуются все факторы (зарплата, квартирный вопрос, микроклимат в семье и т.д.). А в этом случае суд будет на Вашей стороне! С уважением, Красильников Д.Б.!
нет, это практически не возможно, но данный вопрос решается в судебном порядке.