Дата вступления решения в законную силу и возможность написания заявления на изготовление исполнительного листа
Ответить на Ваш вопрос пока нельзя. Так как неизвестно, подана ли апелляционная жалоба на решение суда. Если подана, то вступить в законную силу оно может только после апелляционного рассмотрения. Когда оно будет назначено и каков будет его итог, сказать трудно, не зная ничего о деле.
Добрый день, Марина! Вы вправе писать заявление о выдаче вам на руки исполнительного листа и полного текста судебного решения. Вам выдадут на руки только тогда, когда закончится срок на обжалование - 1 месяц.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!