LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.04.2018, 09:06

Вопрос о возможности отобрать ребёнка у гражданки РФ с мужем, которые не живут вместе и у которого нет прав на ребёнка

Вопрос №14075613 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.04.2018, 09:06
Здравствуйте я гражданка РФ ребёнок гражданин Казахстана с мужем не живём год уже прежде чем приехать в Россию муж дал до верность на ребёнка срок давернести закончился уже муж угражает говорить ребёнка забиру у тебя нету до верности на него ребёнку 1,10 месяцев, может ли он у меня ребёнка забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите на ребенка Российское гражданство, так как его мать имеет Российское гражданство, предъявите в Российский суд иск о том, чтобы оставить ребенка с вами.

06.04.2018, 19:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ребёнку не дають Рассиское гражданства без согласие мужа а он не даёт сагласие что мне делать?

07.04.2018, 11:16

---Здравствуйте уважаемый посетитель, обжаловать отказ отца в суде, и всё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.04.2018, 11:31

Обратитесь в суд с соответствующим заявлением, я не специализируюсь на вопросах гражданства, поэтому поставьте для соответствующего специалиста вопрос так: я хочу оформить на ребенка Российское гражданство при отсутствии согласия отца ребенка - гражданина Казахстана.

07.04.2018, 11:48

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд и там оспорить отказ отца в даче согласия. Суд может помочь в этом деле.

Удачи Вам и всего хорошего.

07.04.2018, 13:33