Екатеринбург, 06.04.2018, 10:45

Может ли жена, после развода привести в мою квартиру, где она прописана с ребёнком Нового мужа и жить там без моего согласия?

Вопрос №14075985 из г. Екатеринбург
опубликован 06.04.2018, 10:45
Может ли жена, после развода привести в мою квартиру, где она прописана с ребёнком Нового мужа и жить там без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруга - единственный собственник квартиры, то она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если она собственник и Вы - бывший супруг - она вправе обратиться в суд с иском о снятии Вас с регистрационного учета с этой квартиры и Ваше мнение не будет иметь никакого значения.

06.04.2018, 11:12
Оценка автора вопроса:
Вполне доволен ответом юриста.

Квартиросъёмщиком являюсь я. Всё документы на квартиру оформлены на меня. Теряет ли супруга право на проживание в муниципальной квартире после развода.

06.04.2018, 11:25

ВАм необходимо обратиться в орган, предоставивший Вам эту квартиру и уточнить у них какие и кто имеет права после расторжения брака.

06.04.2018, 11:28