Купила женскую пуховую куртку, после стирки местами нет пуха только одна основа, могу ли я её вернуть в магазин?
Добрый день! Обратиться с претензией к продавцу Вы имеете право, однако в этом случае будет проведена экспертиза товара. В данном случае значение будет иметь каким образом Вы стирали, в машинке или ручная стирка, посмотрите на бирки, имеется ли значки относительно способа стирки.
Да, можете вернуть.
Только нужно указать недостаток.
Ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.