Нарушенные права потребителя - как вернуть куртку после сбивания наполнителя в стиральной машине?
Я купила куртку два месяца назад, сейчас после стирки в стиральной машине автомат наполнитель куртки сбился. На ярлыке указана ручная стирка. Могу ли я вернуть куртку в магазин и потребовать возврата денег.
Вы можете обратиться, закон этого не запрещает, но вам вправе отказать, так как вы нарушили указный режим стирки и продавец не виноват, более того он может провести экспертизу и установить это и стоимость экспертизы взыскать с вас.
Здравствуйте. Нет, не можете. Вы сами её испортили, потому что не соблюдали правила ухода за вещью.
Товар испортился по вашей вине, а не ввиду некачества.