Что делать при получении судебного приказа об взыскании долга в размере 20400 рублей в пользу первого коллекторного бюро после заключения договора об оплате и составления графика платежей?
Получила судебный приказ об взыскании с меня 20400 рублей часть долга в пользу взыскателя "первого коллекторного бюро", что следует делать? Мной уже было подписано соглашении об оплате долга "первому коллетторному бюро", был составлен график платижей ежемесячных.
Лучший ответ
У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа для подачи заявления о его отмене.
Если этот срок пропущен, то одновременно с подачей заявления об отмене судебного приказа подается заявление о восстановлении пропущенного срока.
В случае отмены судебного приказа, взыскатель вправе обратиться в суд, но уже с исковым заявлением. В этом случае, происходит судебное разбирательство по правилам искового производства с вызовом сторон по делу в суд.
Спасибо большое за развернутый ответ, все ясно и понятно.