Вопрос о возврате денежных средств - кому обратиться – банку или взыскателю (ЖКУ)?
Судебный приказ об отмене Приказа о взыскании в пользу взыскателя (ЖКУ) подписан 29.08.16 г. 05.09.2016 был предоставлен в Банк (в котором арестован счет банк. Карты). 05.09.2016 г. на данный счет поступление (все поступления социального характера), деньги ушли минусом. Кому писать о возврате денежных средств (Банку либо уже ЖКУ, т.е. взыскателю)?
А на будущее, если я извещу в письменном виде взыскателя, что единственный мой доход это социальные выплаты на детей, он обязан это учитывать? Долг не погашен, и как следствие взыскатель повторно обратиться в суд.
Нужно приставов извещать
Пристав обязательно должен это учитывать. Если будет справка, он снимет арест со счета
Приставам принести справку о целевом назначении денег
Деньги ушли к взыскателю, у СП данных об аресте не было. Кому предоставлять Справку о целевом назначении? И обязан ли взыскатель учитывать это самое целевое назначении, или он может игнорировать его.
Если деньги перечислены взыскателю, ничего не вернуть.
Нужно приставов извещать