Как узаконить дом после реконструкции и избежать проблем с охранной зоной?
Здравствуйте! Купили дом сделали немного реклнструкцию хотела узаконить. Сделали план дома и участка в градостроительном. Теперь по плану на месте нашего дома охранная зона. Теперь как мне быть сама не знаю и с чего начать?
Охранная зона чего, участком скорее всего пользоваться можете, а вот строительство, как правило, запрещено, так что постройку Вам не узаконят, пользоваться так, имея старые документы на дом.
Валентина Николаевна, добрый день! Как я понял, вам отказывают в регистрации права собственности на земельный участок? Это связано с реконструкцией дома или с передачей земель в иную категорию... ?