Кемерово, 08.07.2021, 04:25

Проблема охранной зоны на участке - можно ли строиться рядом со старым домом?

Вопрос №18569596 из г. Кемерово
опубликован 08.07.2021, 04:25
Купили дом с землёй в 2011 году. Сейчас решили строиться рядом, а старый дом снести. В 2013 году делали межевание и там нет никаких охранных зон. Сейчас в плане появилась охранная зона почти на пол участка вдоль всего забора, есть уже фундамент и заходит он на 2.5 метра в эту зону. В выписке из ЕГРП нет обременения, а на чертеже плана есть эта зона. Можно ли строиться или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для строительства нужно подать уведомление

Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

08.07.2021, 08:29

Здравствуйте! Вам необходимо выяснять какого характера данная охранная зона и на основании какого акта установлена, поскольку нельзя исключить, что после строительства вам не узаконят строение.

08.07.2021, 04:28

А как узнать и где что за зона?

08.07.2021, 04:32

Там, где вы получили чертеж или в комитете по имуществу вашего района.

08.07.2021, 04:33