Как исправить ошибку в фамилии на чеке при оплате государственной пошлины в банке?
Здравствуйте! При оплате гос пошлины в банке кассир выдал чек с ошибкой в фамилии. Ошибку обнаружила только через месяц, когда пошла подавать документы в МФЦ. Как быть?
В соответствии с письмом Минфина РФ от 2 сентября 2014 г. № 03-05-06-03/43937 Вы вправе подать в администрирующий орган заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату им указанной госпошлины и ее перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет ФК. В заявлении нужно изложить просьбу уточнить основание, тип и принадлежность платежа, статус плательщика. На основании заявления плательщика и акта совместной сверки расчетов по госпошлине, если такая сверка проводилась, администрирующий орган принимает решение об уточнении платежа на день уплаты. О принятом решении орган уведомляет плательщика в течение пяти дней после принятия данного решения.
Обратиться к распорядителю доходов бюджета (получателю госпошлины) с требованием ее возврата, приложив копию документа об оплате. Уплатить госпошлину заново.