Могу ли я парковать машину на территории учебного заведения если я в нем работаю?

Вопрос №14076229 из г. Череповец
опубликован 06.04.2018, 11:50
Могу ли я парковать машину на территории учебного заведения если я в нем работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Согласно п.1.1 ПДД РФ

Настоящие Правила дорожного движения * (1) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

Требования локальных НПА не должны противоречить ПДД РФ.

06.04.2018, 12:12

Это регламентируется внутренними правилами самого учебного заведения. Спрашивайте у руководства, это в его компетенции разрешить работникам парковаться на территории учебного заведения или не разрешать этого.

06.04.2018, 11:56

Добрый день!

Если данная парковка закреплена за учебным заведением, то порядок предоставления мест регулируется внутренними актами, если это общественная парковка - то, конечно, можете.

Всего Вам наилучшего!

06.04.2018, 12:00

Они запрещают, могут ли они выставить штраф или как-то наказать работника?

06.04.2018, 11:57

Опять же все зависит от того, кто ведет администрирование парковки. Если парковка частная, то есть находится во владении учебного заведения, то у Работодателя может возникнуть право привлечь нарушителя (сотрудника) к дисциплинарной ответственности. Наложение штрафов вообще не находится в компетенции работодателя (как за дисциплинарный проступок, так и и за нарушение правил пользования парковкой).

Успехов Вам.

06.04.2018, 12:07

Такой штраф будет назаконным, т.к. вопрос об остановке и стоянке регламентируется ПДД РФ, а не внутренними локальными НПА. Согласно пункту 1.1 ПДД

Настоящие Правила дорожного движения * (1) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

06.04.2018, 12:11