Могу ли я парковать машину на территории учебного заведения если я в нем работаю?

Лучший ответ

Можете. Согласно п.1.1 ПДД РФ

Настоящие Правила дорожного движения * (1) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

Требования локальных НПА не должны противоречить ПДД РФ.

Это регламентируется внутренними правилами самого учебного заведения. Спрашивайте у руководства, это в его компетенции разрешить работникам парковаться на территории учебного заведения или не разрешать этого.

Добрый день!

Если данная парковка закреплена за учебным заведением, то порядок предоставления мест регулируется внутренними актами, если это общественная парковка - то, конечно, можете.

Всего Вам наилучшего!

Они запрещают, могут ли они выставить штраф или как-то наказать работника?

Опять же все зависит от того, кто ведет администрирование парковки. Если парковка частная, то есть находится во владении учебного заведения, то у Работодателя может возникнуть право привлечь нарушителя (сотрудника) к дисциплинарной ответственности. Наложение штрафов вообще не находится в компетенции работодателя (как за дисциплинарный проступок, так и и за нарушение правил пользования парковкой).

Успехов Вам.

Такой штраф будет назаконным, т.к. вопрос об остановке и стоянке регламентируется ПДД РФ, а не внутренними локальными НПА. Согласно пункту 1.1 ПДД