Можно ли паковать авто у учебного заведения, если там нету парковки.
Здравствуйте. Если там есть знак "Стоянка/остановка запрещена", то нельзя. Если знака нет, то можно. Но имейте ввиду, что кроме прямых указаний ПДД есть другие НПА регулирующие особенности использования территории возле учебного заведения.
Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390
(ред. от 07.03.2019)
"О противопожарном режиме"
(вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации")
75. Руководитель организации обеспечивает исправное содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам.
Запрещается использовать для стоянки автомобилей (частных автомобилей и автомобилей организаций) разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники.
Автомобиль паркуется в соответствии с ПДД РФ.
Если нет знаков парковки возле учебного заведения поставить ТС Вы не можете, соблюдайте ПДД.