Имеем ли право отказаться от прививки на манту?

Имеют ли право за отказ делать прививку на манту отстранять от школы?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет не имеют. Но надо написать отказ и предоставить справку в школу. Согласно действующему законодательству прививка-это медицинское вмешательство, от которого каждый имеет право отказаться в отношении самого себя и своих детей.

Добрый день, Анна Юрьевна! Большое спасибо. Ваш ответ мне очень понравился. Доступно ответили.

Добрый день! Отстранять от школы не имеют права! Только и Ваша позиция мне совсем не ясна!? вы против выявления туберкулеза на начальной стадии? С таким бредом я в жизни еще не встречался!

Спасибо, что проконсультировали!