Имеем ли право отказаться от прививки на манту?
Имеют ли право за отказ делать прививку на манту отстранять от школы?
Здравствуйте. Нет не имеют. Но надо написать отказ и предоставить справку в школу. Согласно действующему законодательству прививка-это медицинское вмешательство, от которого каждый имеет право отказаться в отношении самого себя и своих детей.
Добрый день! Отстранять от школы не имеют права! Только и Ваша позиция мне совсем не ясна!? вы против выявления туберкулеза на начальной стадии? С таким бредом я в жизни еще не встречался!
Если нет допуска от фтизиатра, у которого по направлению проходили мед. обследование, то могут. Тут либо манту, либо справка от фтизиатра.