Если меня признают виновным, то будет ли это являться поводом для увольнения меня из органов?
Я работаю в ФСБ. В настоящий момент против меня возбудили уголовное дело по статья 116 часть 1 УК. Если меня признают виновным, то будет ли это являться поводом для увольнения меня из органов?
И еще подскажите пожалуйста, если потерпевший находился в состоянии опьянения (в справке о побоях это указано) и состоит на учете у нарколога (он алкоголик), то возможно списать все на него, что он сам начал или был невменяемый. Справка о побоях у меня тоже имеется. Какова судебная практика в этих вопросах?
Все более или менее разумные люди стараются не доводить подобные дела до суда.
Никакой, даже самый крутой адвокат не даст вам гарантий на оправдательный приговор.
А судебная практика - два обвинительных приговора.
Естественно - это повод уволить вас за невыполнение условий контракта.
Поэтому ваша задача - либо примириться, либо убедить потерпевшего забрать заявление.