Примирение или защита - что выбрать при привлечении по статье 116 часть 1 УК РФ?
еще не все потеряно! самое лучшее для вас, это что бы потерпевший ОТКАЗАЛСЯ от обвинения и забрал заявление из суда. Для этого вы приходите на судебное заседание и потерпевший пишет заявление на имя мирового судьи, что претензий к вам не имеет и просит прекратить уголовное дело. Примирение сторон это совсем другое. Это прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, то есть судимости не будет, но прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основаниям - примирение. этого вам не надо. В первом случае даже информации в ИЦ не будет, что вас привлекали. В этом случае вы как работали так и будете работать. если вы начнете доказывать свою невиновность, во первых это сложно, если есть телесные и свидетель., во вторых на адвоката потратитесь. будете судиться годами. отдайте деньги потерпевшему, и пусть он забирает из суда заявление.