Как вернуть деньги с приостановленного счета ООО и возможные способы их вывода
Добрый день! Ситуация такая. Есть ООО, на которое открыт расчетный счет в Сбербанке, были проведены несколько операций по зачислению средств от контрагентов, они были ошибочны. Отправился в банк, с платежками, по которым средства должны были вернуться контрагентам. Две платежки были успешно оплачены, одна из них отменена банком (сообщили по телефону). Позвонил, узнал в чем дело, сказали, что все операции приостановлены по 115 ФЗ. За неделю до похода в банк с платежками, пришло письмо из налоговой, вызывают в качестве свидетеля на допрос. Полагаю, что именно поэтому и приостановили операции. На допрос выбраться не удалось, дозвониться по указанному номеру не получилось, какие у них ко мне вопросы не знаю. Но вопрос в другом, деньги контрагенту вернуть необходимо, есть ли какие - то способы вывести денежные средства со счета, если операции приостановлены? ООО больше заниматься не собираюсь, возможно ли его закрыть и вывести средства на счет физ. лица в другом банке? Или на мой счет в Сбербанке? В общем, хотелось бы понять каким образом можно деньги вывести. Сумма порядка 1,5 млн. Или это вообще сделать нереально? Долгов ни перед кем нет, все в порядке.
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон направлен на защиту прав и законных интересов граждан, общества и государства путем создания правового механизма противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Да, если операции законные, то нужно предоставить документы. Вы какие действия предпринимали?