Неоплату штрафа ГИБДД наказали дополнительным штрафом в 10 тыс. рублей - возможность оспорить решение мирового судьи.

Несмотря на оплату штрафа ГИБДД мировой судья пригиворил меня к доп. штрафу в 10000 р на том основании, что эта оплата была сделана с опозданием в 60 дней. Но все дело в том, что я даже не знал о существовани такого штрафа, никаких уведомлений (и звонков!) об этом я не получал, моей росписи в получении такового нет! Об этом я узнал только при получении исполнительного производства по привлечению меня к ответственности. Можно ли оспорить такое решение о "штрафе за штраф" на основании вышеизложенного?
Лучший ответ

Да, есть хорошие шансы обжаловать постановление по ст 20.25 КоАП РФ.

Спасибо за дельный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да можно, а за что первый штраф?

Выражаю признательность за помощь.

Можно оспорить постановление мирового судьи о привлечении к административной отвественности по ст. 20.25 КоАП РФ и вынесении штрафа в вышестоящем суде.

Спасибо за полезный совет!