Как оформить доверенность на использование материнского капитала

Вопрос №14076725 из г. Ставангер
опубликован 06.04.2018, 13:54

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, форму Доверенности на использование материнского капитала (Сертификат уже есть) доверенным лицом.

Спасибо!

Мария.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Форма доверенности Вам не к чему, поскольку нотариус не примет у Вас составленную Вами доверенность, это для них заработок, поэтому они составляют доверенности сами, соответственно взимая за это плату.

06.04.2018, 14:08

Я буду заверять доверенность в консульстве, поскольку нахожусь в Европе, консул попросил приехать с готовым текстом доверенности. Поэтому мне требуется примерная форма.

06.04.2018, 14:50

Примерной формы не существует.

Доверенность - конкретное полномочие.

Это полномочие формулирует юрист.

Т. е. Вам придётся нанять юриста для подготовки документа.

06.04.2018, 14:51

Тогда понятно, в этом случае лучше либо заказать составление доверенности юристу, но это платная услуга, либо найти образец в интернете и составить самостоятельно.

06.04.2018, 14:58