Как избежать налога при продаже квартиры, если прожил в ней после приватизации менее 3 лет?
Здравствуйте! Указывайте в договоре купли продажи стоимость ниже 1 млн. рублей, правда неизвестно, какая кадастровая оценка квартиры, в этом случае будут считать налог с 70% кадастровой стоимости.
Нет освобождения от налога.
У Вас при продаже появляется доход.
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.