Приостановлена выплата алиментов пенсионеру - что делать с исполнительным листом?
Исполнительный лист Работодателем должен быть возвращен в службу судебных приставов. Исполнение взыскания алиментов будет осуществлять в дальнейшем судебный пристав-исполнитель.
Успехов Вам.
Добрый день. Нет, не должен. Если на работу исполнительный лист был представлен взыскателем, то сам взыскатель этот исполнительный лист и получит обратно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.
Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Исполнительный документ пристав не направляет работодателю, а только копию. После увольнения алиментщика работодатель обязан вернуть документы приставу с указанием произведенных удержаниях и перечислениях алиментов, наличию долга.
Если взыскатель сам предоставлял исп. документ работодателю иминуя пристава, то и ему его забирать и направлять приставам для взыскания алиментов. Пристав все документы сам направит в ПФ и будут удерживаться с пенсии алименты.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).