Пользователь 9111.ru

Площадь, так как он вкладывался в ремонт и т.п.? Или это только при зарегистрированных отношениях?

Такая ситуация: Гражданский муж (но мы с ним обвенчаны) хочет получить прописку. Живем мы в 2-й квартире, которая полностью принадлежит моей маме. В этой квартире мы делали ремонт, планируем покупать мебель и т.д. Я прописана и имею 1/3 в 3-ой квартире родителей. Вопросы: 1.Можно ли прописать без права на долю в квартире? 2. В какой квартире это лучше сделать? Так как я слышала, что вместе нажитое делится, имею в виду ремонт и мебель. Если пропишем в 2-шке, то может ли он претендовать потом на жил. площадь, так как он вкладывался в ремонт и т.п.? Или это только при зарегистрированных отношениях?
Лучший ответ

Прописка не дает права требования доли в квартире! Вы также можете его в будущем и выписать из квартиры, правда через суд.

Cпасибо!

Ваш брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, поэтому при наличии регистрации сожитель не сможет претендовать на Ваше имущество.

Спасибо!

Нет, он не сможет претендовать на Вашу квартиру.