Как вернуть деньги, займ которых не может быть возвращен без указания временных ограничений по расписке, после расставания с другом?
Здраствуйте! Ну что я могу вам сказать - оформлено у вас тут все как обычно))) сами понимает! Попробуйте заставить написать человечка новую расписку! А лучше забрать этот авто да и все! Есть еще конечно третий вариант, но он незаконный)))
Если у вас есть расписка на определённую сумму, то вам остается обратиться в суд С соответствующим иском, если вы хотите разобраться в данном вопросе на основании закона...
Вам в любом случае надо связаться с другом на которого оформлена расписка для получения от него доверенности или пусть лично действует. От его имени пишите претензию. По прошествии месяца, с даты получения вашей претензии противной стороной, можете подавать в суд.