Если в постановлении ГАИ не правильно указанно номер моего ВО, считается ли оно действительным?
Если в постановлении ГАИ не правильно указанно номер моего ВУ, считается ли оно действительным?
Посчитают технической ошибкой. Но тем не менее это не лишает Вас права на обжалование. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это по мере надобности исправят. Статья 29.12.1 КоАП РФ. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок (действующая редакция)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.12.1]
1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.