Продавец отказывается от гарантийного ремонта принтера, требуя платное техническое обслуживание - развод или законная практика?
Вечер добрый. Вопрос в следующем. Имеется гарантийный принтер, но фирма-продавец уже второй раз переводит неработоспособность принтера в в платное техническое обслуживание. Первый раз притер стал печатать одним цветом, исправили (платное ТО), но через месяц выяснилось, что принтер не захватывает фото-бумагу. Отвёз снова в ремонт и заявляют, что датчики загрязнены, требуется снова платное техническое обслуживание. Полностью отрицают, что это гарантийный ремонт. Они правы или "разводят" на деньги?
Разводят на деньги как обычно, для гарантийного обслуживания и возврата первого платежа необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.