Залез случайно в интернет и увидел, что висит долг и пени.
Я продал машину по генеральной доверенности в 2000 году. Транспортного налога в то время не было. Залез случайно в интернет и увидел, что висит долг и пени. Поехал разбиратся. За все это время не разу не приходило квитанции до этого года. Оказалось в налоговой не правильно адрес прописки. Это не моя вина, что у них не правильные данные. Что мне делать? Я знаю, что есть срок давности. Я,что должен платить за все 10 лет налог?
Олег, за все 10 лет платить не обязаны. налоговая может выставить требование не более, чем за три года, предшествующие году, в котором Вы получили налоговое уведомление. Вместе с тем, транспортный налог уплачивается на основании налогового уведомления, из чего, как максимум, можно сделать вывод, что до получения налогового уведомления обязанность по уплате налога не наступает. Правда, в судебном практике я не встречал отказа в удовлетворении иска налоговой по данному основанию.