Что делать, если продавец на Avito исчез после получения денег за камеру?
Здравствуйте, сегодня на авито хотел камеру купить, продавец скинул номер карты, я перевел а он удалился, телефон заблокировал, есть номер карты владелец, город проживания, и дом адрес, помогите в данной ситуации, подскажите что делать? Переводил деньги через терминал в салоне связной, сумма 17000
Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте,
Можно написать заявлению в полицию, но не факт, что прямо сразу среагируют и найдут мошенника.
Лучше взыскать через суд, как неосновательное обогащение.
Юрист Вам поможет грамотно составить исковое заявление в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!