Каспийск, 12.03.2015, 07:46

Опыт мошенничества при заказе телефона через Авито - как вернуть потерянные деньги?

Вопрос №6285949 из г. Каспийск
опубликован 12.03.2015, 07:46
Хотел заказать телефон через сайт Авито. В итоге познакомился с человеком по телефону. ОН предложил купить партию телефонов по низкой цене. Условием было полсуммы сразу, полсуммы при получении. Сумму в размере 402 000 рублей я перевел. Теперь телефоны отключены. По электронной почте иногда отвечают, придумывая разные истории. Деньги отправлял с карты СБЕРБАНКА. Можно каким нибудь образом вернуть деньги. Кроме номеров телефона, электронной почты и имен, ничего не известно, ну и номер карты куда переводил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

12.03.2015, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Какие шансы возврата денег, и распечатку с СБЕРБАНКА нужно.

12.03.2015, 07:59

никаких вовсе.

12.03.2015, 08:00

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Если бы вы узнали их адрес и данные, то обращаться можно было бы в суд.

12.03.2015, 14:25

Ещё один вопрос, обратится в отделение полиции пр месту проживания, или лучше сразу в УБЭП.

12.03.2015, 08:03

Лучше сразу Ген. прокурору

12.03.2015, 08:19

Ссылайтесь на 159 УК РФ. Пишите в отделение по месту совершения преступления (Вашему нахождению в тот момент). УБЭП этим заниматься не будут, спустят на местное ОВД.

12.03.2015, 08:23

обратитесь и в отдел полиции, и в прокуратуру

12.03.2015, 14:27