Обманным путем завладели квартирой - как выселяют мать и детей и что будет с их долями?
Здравствуйте. Обманным путем завладели квартирой. Хозяйка подписала договор. Квартира в собственности. Там прописана мать и 4 детей. Трое несовершенолетние. Летом 2017 был суд и он частично удовлетворил иск тех людей, которые завладели квартирой. И мать и дети прописаны в квартире. На каких основаниях их выселяют, был врезан новый замок без ведома прежних хозяев? Как быть с долями детей? Извините, написала коротко, возможно непонятно, отвечу на все вопросы. Спасибо.
Здравствуйте. Всё понятно. Квартира, в которой был единственный собственник, а мать и дети-просто зарегистрированы-продана. Все верно. Никаких долей детей тут нет, т.к. регистрация по месту жительства не порождает даже права пользования. Если, конечно, и были/ есть какие-то подводные камни в виде предшествующего отказа от приватизации, к примеру-всё это нужно уточнят на очной консультации с документами. Исходя же из того, что указано в вопросе-ситуация примитивно простая, решение суда правомерно, равно как и действия продавца и покупателя, интересы ни матери ни детей не ущемлены, т.к. они не являлись правообладателями квартиры.