Кострома, 06.04.2018, 21:06

Проблемы с кредитной картой - неявная доставка и огромный долг

Вопрос №14078025 из г. Кострома
опубликован 06.04.2018, 21:06
Банк прислал кредитную карту по почте, в почтовый ящик. Карту достала не я,её не пользовалась, и сама не активировала. О карте узнола от сотрудников банка кагда на ней был уже огромный долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, если данный долг сейчас будут взыскивать с вас, по всей видимости кто-то воспользовался вашими данными, это мошенничество

ст. 159 УК РФ.

06.04.2018, 21:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если не было заявления-оферты на получение карты, то кредитный договор не заключен, т.к. для него обязательна простая письменная форма как минимум.

06.04.2018, 21:11

В полицию заявляла, в возбуждении уголовнова дела отказано, я хочу написать заявление на банк, почему карта отправлена обычным письмам а не заказным.

06.04.2018, 21:25

Это не важно, каким письмом это было получено. Подайте в суд заявление о признании договора незаключенным, если уверены, что никаких заявлений в банк не отправляли.

06.04.2018, 21:27