Может ли суд отклонить ходатайство о переносе дела по месту регистрации ТС в Санкт-Петербурге?

9 марта выдан протокол по ст 12.8 Санкт Петербург, на 9 апреля назначен суд в Санкт Петербурге, об этом узнали сегодня по телефону, сами с др области (за 700 км) . В протоколе только стоит моя подпись под строкой о переносе дела по месту жительств (регистрации ТС) . Могут ли на суде отклонить ходатайство (которое смогу прислать факсом 9 апреля с утра) о переносе дела по месту регистрации ТС (др область, там же и прописана) ?
Лучший ответ

Произвольно отклонить такое ходатайство суд не имеет право, т.к. лишает Вас права на защиту. Если лишат прав, сможете оспорить в вышестоящий суд постановление.

Спасибо, что проконсультировали!