Могу ли я пойти на досрочнйю льготную пенсию, если больше половины отработано во вредных условиях, но не весь срок отработан?

Мне 49 лет. Отработано по 2-му списку 5 лет 4 мес и 28 дней, сейчас по 1-му списку работаю-1 год. Могу ли я пойти на досрочнйю льготную пенсию, если больше половины отработано во вредных условиях, но не весь срок отработан? Какие документы надо?

Лучший ответ

На данный момент стаж по Списку 2 6 лет 4 мес, право на пенсию в 52 года. Еще 1 год 8 месяцев и будет 8 лет по Списку 2 с правом на пенсию в 51.

Про документы по Списку 2 уточняйте в ПФ. Отвечая в общем, можно сказать - документы подтверждающие работу в соответствии со Списком 2.

По нынешнему Списку 1 ничего не надо, важно чтобы работодатель подавал на Вас индивидуальные сведения в ПФ с кодом льготы в специально отведенном месте.