LSN Messenger
Краснодар, 06.04.2018, 22:07

Как получить российские права, если ранее получены права в Крыму?

Вопрос №14078183 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2018, 22:07
Как приобрести российские права, если я получала права в Крыму до воссоединения с Россией? Сейчас живу и зарегистрирована в Краснодаре, права все это время как то не нужны были. Хочу купить машину, а вот как быть с правами? Могут ли они заменены на российские, если да, то где это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сдать теоретический и практический экзамены для замены иностранного в/у на в/у российского образца. Другого пути к сожалению нет.

Но если в/у еще действует, а управлять ТС нужно не для предпринимательской или трудовой деятельности, то можете ездить и с таким.

06.04.2018, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Вам просто поменять права не получится. Нужно будет сдавать экзамены, получать права в РФ по действующим ныне законам.

06.04.2018, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Извините, а что значит " если в/у еще действует". ? Права были бессрочные.

06.04.2018, 23:26

К сожалению в РФ нет бессрочных в/у. Так что если 10 лет с их выдачи прошло, то нужно менять на российское, сдавая экзамены в ГИБДД.

06.04.2018, 23:27

Вам надо сдавать экзамены и получать новое водительское удостоверение в порядке, который установлен законодательством Российской Федерации.

07.04.2018, 05:59