Вопросы покупки автомобиля в Краснодаре для жителя Крыма - требования и последовательность действий
Я из крыма хочу купить машину в краснодаре. Могу ли вообще? Если могу то какие документы должны быть у продавца и у меня. И последовательность действий. По украинским законам все понятно а вот по российским... отличаются ли?
Лучший ответ
Купить имеете право (ст 454 ГК РФ)
Спасибо за ответ!но не понятно с документами. в украине достаточно было иметь страховку тех паспорт и права а в россии ?
Можете, у продавца должен быть птс. Заключайте договор купли-продажи.
Едите в Краснодар. Находите продавца. Покупаете машину по договору купли продажи или по ген доверенности. Перерегистрируете ее на свое имя (можно прямо в ГИБДД в Краснодаре) и ездите. Машину можно регистрировать (ставить на учет в любом регионе РФ вне зависимости от места проживания и регистрации.