Ростов-на-Дону, 06.04.2018, 22:50

Перелом на уроке физ.-ры.

Вопрос №14078287 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.04.2018, 22:50
Здравствуйте, мой ребенок на уроке физкультуры поломал руку. Могу ли я рассчитывать на компенсацию со школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

06.04.2018, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Это только через суд? или я могу обратиться к директору школы?

06.04.2018, 22:55

Обратиться-то можете, но скорее всего он платить ничего не будет. Ну а тогда уже придется обращаться в суд с исковым заявлением в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

06.04.2018, 22:56