Гул от трубы вентиляции кафе в нежилом помещении беспокоит жителей - куда обратиться?
В нежилом помещении открыли кафе, установили трубу вентиляции на наружной стене дома рядом с окнами квартир. Работают 24 часа, гул от трубы слышен в квартире. Куда обратится.
Вам необходимо произвести замер уровня шума в квартире. Для этого можно обратиться в службу санитарно эпидемиологического надзора или какую-либо частную компанию, предоставляющую такие услуги. Если уровень шума будет превышать предельно допустимые нормы, то можно будет через СЭС или напрямую через суд требовать от кафе устранения причин повышенного шума.