Кемерово, 07.04.2018, 05:59

Возможно ли вернуть деньги за телефон, купленный по объявлению, если продавец не сообщил о дефектах?

Вопрос №14078672 из г. Кемерово
опубликован 07.04.2018, 05:59
Здравствуйте, купила телефон, по объявлению, при покупке продовцом не были заявлены все дефекты телефона, и я не заметила, есть видио продажи телефона, могу ли я вернуть деньги через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию продавцу с описанием скрытых дефектов и требованием вернуть деньги Если в добровольном порядке деньги не вернет, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

07.04.2018, 06:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Никакой расписки не было, как мне доказать что он поодал мне товар такого качества? Я же смотрела и получается согласилась с условиями сделки.

07.04.2018, 06:21

Направьте претензию продавцу с описанием скрытых дефектов и требованием вернуть деньги.

При продаже телефона продавец скрыл от вас дефекты, которые вы при осмотре не могли обнаружить. Вы вправе на основании положений Гражданского кодекса РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ обратиться с иском к мировому судье по месту жительства продавца о расторжении этого договора купли-продажи и о возврате Вам денег, уплаченных за этот товар с браком.

07.04.2018, 06:39