Может ли работодатель навязать зарплатную карту - права и ограничения
Здравствуйте. На работе в пятницу всех оповестили о том, что в понедельник надо принести паспорт для оформления зарплатной карты, кто не принесет, останется без официальной зарплаты на 2 месяца (зарплата "серая"). Так как в отношении меня сейчас идет процедура банкротства, то мне карту иметь нежелательно. Начальник сказал, что правительство обязывает всех предпринимателей оформлять зарплатные карты на своих работников.
Вопрос: имеет ли право работодатель навязать мне зарплатную карту, если я этого не хочу?
Добрый день!
Работодатель не имеет права навязывать Вам получение дебетовой карточки банка! Это незаконно! Напишите письменное заявление об отказе.
С уважением
Помощник юриста
Елена.