Нормативно-правовые акты, регламентирующие ширину проезжей части дороги и обустройство транспортных средств и сооружений для обеспечения безопасности на дороге
Какими документами (ГОСТами, СНИПами и т.п.) регламентируется ширина проезжей части дороги (полос для движения а\м), и обустройство ТС и сооружениями (бордюры, ограждения и т.п.) для обеспечения БД на дороге для участников движения (в т.ч. и для пешеходов)?
Лучший ответ
Добрый день, начните изучение вопроса с ГОСТ 33100-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Правила проектирования автомобильных дорог.
Большое спасибо!