Нужно ли пропустить пешехода на шести полосной дороге с двумя разделительными полосами?
Я яко бы не уступил дорогу пешеходу! Дорога шести полосная с двумя разделительными полосами тоесть по три полосы движения в каждом направлении пешеход заступил и начал движение по противоположной стороне движения Должен ли я его пропустить если между мной и пешеходом 5 полос проезжей части.
Лучший ответ
Должны были уступить.
п. 14.1. ПДД
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Ответ не по существу вопроса.