Санкт-Петербург, 07.04.2018, 08:29

Какие различия между губернаторским пособием и региональным маткапиталом в Санкт-Петербурге?

Вопрос №14078854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2018, 08:29
Здравствуйте. Я так и не поняла губернаторское пособие и региональный маткапитал это одно и тоже или нет? Я просто в декабре 2017 года родила третьего ребенка (являюсь одинокой мамой), после оформила федеральный маткапитал. Не могу понять имею ли я право на губернаторское пособие? Живем в Санкт-Петербурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это разные выплаты. Губернаторские пособия выплачиваются на карту нуждающимся семьям.

Основные документы, согласно которым оформляются региональные пособия в СПб:

Закон Санкт-Петербурга № 728-132 от 22.11.2011 г. «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»;

Постановление № 343 от 22.05.2013 г. «О реализации Главы 5 «Социальная поддержка семей, имеющих детей» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга». В документе расписан порядок предоставления соцподдержки и приведен перечень документов для оформления выплат.

07.04.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
Людмила

Значит я могу подать заявление на это пособие, не смотря на то что родила в 2017 году? Просто в МФЦ мне сказали что на такую выплату имеют право только те у кого ребёнок рождён с 01.01.2018 года.

07.04.2018, 19:17

Региональные пособия выплачиваются на карту в основном малообеспеченным семьям. Обращайтесь в отдел соц. защиты с заявлением, предоставляйте справки.

07.04.2018, 20:00