Необходимость разрешения от матери для вывоза ребенка из России в Корею
Нахожусь за границей в южной корее. Ребенок 10 лет находится в России с папой. Хочу чтобы ребенок прилетел со своей старшей совершеннолетней сестрой в Корею. Может ли только отец собрать все необходимые документы на вывоз ребенка за границу или мне тоже нужно давать разрешение и писать доверенность (просто у меня сей час нет такой возможности)
Лучший ответ
Добрый день. При пересечении госграницы с одним из родителей, от второго родителя доверенность не нужна. А вот если с другими лицами - нужна.
Наконец-то все понятно, благодарю!