Нужно ли мне написать заявление о перерасчете задолженности за электроэнергию и куда обратиться?
У меня образовалась задолженность за электроэнергию после того, как я передала показания счетчика (до этого долго не передавала, потому как просто не знала и платила по квитанциям). Плачу каждый месяц. Когда звонила и говорила, что при попытке записать показания в личном кабинете, мне выдают астрономическую сумму, сказали "ждите, в следующем месяце будет перерасчет". Идет третий месяц, но никакого перерасчета так и нет. В итоге мне выставляют претензию счет, который необходимо оплатить или грозятся отрезать электричество.. Подскажите как и куда написать заявление, чтоб все же сделали перерасчет? Я же плачу!
Лучший ответ
Виктория, добрый день! Из вашего вопроса следует, что вы производили оплату потребляемой энергии без учета показаний счетчика. Это свидетельствует о не выполнении ваших обязательств. Вы не указываете соответствует ли в настоящее время расчет оплаты разнице в показании прибора учета. Если все расчеты соответствуют, а сумма высокая обратитесь с заявление о предоставлении рассрочки платежа.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!